Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Разместил: MaGGoT   Дата: 2008-09-11 16:11     Версия для печати

Габаритные размеры укладки ГХК-ПВ, мм: 320x150x150.
Масса, не более, кг: 3.
Газоопределители модели ГХК-ПВ разработаны на основании практических рекомендаций специалистов и опыта инвентаризационных работ.
Газоопределители включают 7 модификаций (от ГХК-ПВ-1 до ГХК-ПВ-7). Рекомендованы к применению для контроля газовых промышленных выбросов, поступающих от организованных и неорганизованных источников. Такими источниками являются принудительная приточно-вытяжная система вентиляции, естественная система вентиляции производственных помещений в виде дефлекторов, шахт и фонарей с открывающимися фрамугами соответственно и др.
Климатические и аэродинамические характеристики паро-воздушных смесей, поступающих от рассматриваемых источников и подлежащих контролю (температура, влажность, давление, теплосодержание, концентрации загрязняющих веществ), обычно близки или незначительно отличаются от тех же характеристик на рабочих местах операторов. Для последних измерения концентраций вредных веществ в воздухе рабочей зоны проводятся по методикам, согласованным с Государственным комитетом по гидрометеорологии и контролю природной среды. Именно для подобных условий и рекомендованы ГХК-ПВ.
Поскольку газовоздушная смесь находится в газовом тракте при отрицательном давлении, измерения с помощью ГХК-ПВ проводят на выбросе газовоздушной смеси в атмосферу, где давление практически равно атмосферному либо отличается незначительно. При этом также исключаются возможные ошибки, связанные с негерметичностью линии отбора проб (попаданием в ТИ наружного воздуха).
Газоопределители модели ГХК-ПВ представляют собой портативные переносные приборы ручного действия, включающие трубки индикаторные модели ТИ-[ИК-К], ручной насос-пробоотборник НП-3М и устройство пробоотбора - зонд модели ЗП-ГХК, уложенные вместе с нормативно-технической документацией в мини-кейс.
Газоопределители ГХК-ПВ базовой комплектации снабжены трубками индикаторными, позволяющими контролировать наиболее часто встречающиеся вредные и загрязняющие вещества в промышленных выбросах того производства, для которого разработан тот или иной газоопределитель. Ниже в таблице приведена номенклатура газоопределителей ГХК-ПВ, области их применения, определяемые вещества.


РосКомСнаб